Два поезда отправляются одновременно на встречу друг другу со станций А и В растояние между которыми 600 км. Первый из них приходит на станцию В на 3 ч раньше чем второй на станцию А. в то время как первый делает 250 км второй проходит 200 км. найти скорость каждого поезда

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:12
    0
    Пусть х=скорость первого поезда, тогда на путь 250 км ему потребуется 250/x (ч). Следовательно скорость вторго поезда: 200 / (250/x) = 4x/5 км/ч

    Тогда получем уравнение: 600 / (4x/5) - 600/x=3

    750/x-600/x=3

    150/x=3

    x=50 км/ч-скорость первого поезда

    4/5*50=40 км/ч - скорость второго поезда