Из пункта А в пункт Б со скоростью 18 км/ч выехал велосипедист а через 1 час на встречу ему выехал из пункта b мотоциклист со скоростью 65 км/ч На каком расстояние от пункта В произошла встреча если известно что между Пунктва А и В 350 км

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:35
    0
    Пусть х часов ехал второй мотоциклист, тогда первый ехал х+1 часов. Первый мотоциклист проехал (х+1) * 18 км, а второй 65*х. По условию задачи расстояние между пунктами 350 км. На каком расстоянии от пункта В произошла встреча? Составим и решим уравнение

    (х+1) * 18+65*х=350

    18 х+18+65 х=350

    83 х=332

    х=332:83

    х=4 часа езал второй мотоциклист

    4*65=260 км - расстояние от пункта В на котоом поизошла встреча

    Ответ: 260