1. Из пункта А в пункт В со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист. Через 2 часа ему навстречу из пункта В выехал мотоциклист со скоростью 28 км/ч. Встретившись с велосипедистом, он повернул обратно и вернулся в пункт В. Расстояние между пунктами 144 км.

А) Через какое время после встречи мотоциклист вернется в пункт В?

Б) Сколько времени будет находиться велосипедист в пути, если, возвращаясь в пункт А после встречи, он увеличит свою скорость на 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:35
    0
    144 - (12*2) = 120 узнали расстояние между мотоциклом и велосипедом

    120 : (28+12) = 3 ответ А

    12*2+3*12 = 60 какое расстояние надо пройти велосипеду в пункт А

    60: (12 + 3) = 4 ответ В