Решить уравнение: 6y-2y+25=65

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:36
    0
    6y-2y=4y

    Получается уравнение:

    4y+25=65

    А дальше:

    65-25=40

    Значит:

    4y=40

    40:4=10

    y=10
  2. 28 декабря, 01:04
    0
    6y-2y+25=65

    4 у+25=65

    4 у=65-25

    4 у=40

    у=40:4

    у=10