Из пункта а в пункт б со скоростью 17 км ч выехал велосипедист а через 2 часа навстречу ему вышел пешеход со скрорость 6 км ч на каком расстоянии от пункта а произойдет встреча, если расстояние между пунктами 103 км

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:45
    0
    1) 17*2=34 км - успел проехал велосипедист, когда вышел пешеход

    2) 103-34=69 км - было между ними

    3) 17+6=23 км/ч - скорость сближения

    4) 69:23=3 часа - через столько встретятся

    5) 17*3 = 51 км - проедет еще велосипедист

    6) 34+51=85 км - от пункта А они встретятся