Решите задачу

из пункта А в пункт В со скоростью 17 км/ч выехал велосипедист, а через 2 часа навстречу ему из пункта В со скоростью 6 км/ч вышел пешеход. На каком расстоянии от пункта А произошла встреча велосипедиста и пешехода, если известно, что расстояние между пунктами А и В равно 103 км?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:54
    0
    Вел. - 17 км/ч х ч.

    Пеш. - 6 км/ч х-2 ч.

    S = 103 км

    1) 17 х + 6 * (х-2) = 103

    17 х+6 х-12=103

    23 х=115

    х = 5

    2) 17 * 5 = 85

    3) 115-85=30

    Ответ: 30 км