Из пункта A в пункт В выехал автомобиль, а через четверть ча-

са навстречу ему из пункта B выехал трактор. Автомобиль,

доехав до пункта B, развернулся и поехал обратно, приехав в

пункт A одновременно с трактором. Оба транспортных средст-

ва двигались с постоянной скоростью. Чему равна скорость

автомобиля, если она в полтора раза больше скорости тракто-

ра, а расстояние между пунктами A и B равно 15 км?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:31
    0
    1,5*Vтр*t (авт) = 30

    Vтр (t (авт) - 0,25) = 15

    Vтр*t (авт) = 20

    20 - 0,25*Vтр = 15

    Vтр = 5/0.25=20

    Vавт = 1,5*20=30