Расстояние между пунктом А и В 180 км из пункта А в В выехал трактор со скоростью 12 км/ч а спустя 5 ч вслед за ним выехал мотоцикл который обогнав трактор прибыл в пункт В пробыв там 1 ч выехал обратно в пункт А на каком расстоянии от пункта В мотоцикл встретил трактор если скорость мотоцикла в 5 раз больше скорости трактора

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:37
    0
    12*5=60 км/ч-скорость мотоцикла

    5+1=6 ч-столько ехал трактор

    12*6=72 км-проехал трактор

    180-72=118 км

    ответ: на расстоянии 118 км от пункта В мотоцикл встретит трактор