Из пункта A в пункт B, расстояние между которыми 860 км, выехал автомобиль со скоростью

70 км/ч. Через 2 часа после этого из пункта B в пункт A выехал другой автомобиль со скоростью 50 км/ч. На каком расстоянии от пункта A они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:50
    0
    1) 860-70*2=720 (км) - расстояние между автомобилями через 2 ч после движения первого автомобиля

    2) 720: (70+50) = 720:120=6 (ч) - произошла встреча

    3) 70*8=560 (км) - расстояние от пункта А

    Ответ: 560 км
  2. 5 октября, 11:06
    0
    2*70 = 140 км. проехал автомобиль до выхода другого

    860 - 140 = 720 км. расстояние между ними

    720 / (50+70) = 720/120=6 ч.

    6*70+140=560 км от пункта А

    Ответ: 560 км