Из пункта а в пункт в со скоростью 36 км/ч выехал автобус. Через 2 часа навстречу ему, из пункта в выехал автомобиль со скоростью 52 км/ч. Расстояние а-в ровно336 км. На каком расстоянии от пункта а они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:54
    0
    36*2=72 км проехал автобус за 2 ч

    336-72=264 км проехали вместе

    36+52=88 км/ч-скорость сближения

    264:88=3 ч ехали вместе

    2+3=5 ч проехал автобус

    36*5=180 км от А они встретились