Задачка по матиматике помогите за один маляр. за покраску получил 455 гривен а второй 325 гривен. Второй работник работал на два дня меньше чем первый. Сколько дней работал каждый если каждый день им платили одинаково?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:00
    0
    1) (455 - 325) : 2 = 65 (грн) платили за день.

    2) 455 : 65 = 7 (д) 1 работник.

    3) 325 : 65 = 5 (д) 2 работник.

    Ответ: 7 дней работал первый работник; 5 дней работал второй работник.