Первый работник может выполнить заказ за 6 дней, а второй за 15 дней. Сначала 2 дня над заказом работал первый работник, а потом работу закончил второй. Сколько дней работал второй работник?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:02
    0
    Заказ для 1 работника = 6/6=1, сделал 2/6 заказа

    Заказ для 2 работника = 15/15=1,

    1-2/6 = 4/6 = 2/3 - заказа осталось сделать

    2/3 = 10/15, соответственно 2 работник выполнял заказ 10 дней.