Приведите уравнения к виду ах^2+вх+с=0 1) (2 х-3) (Х+5-2) - 2=11 - (Х-4) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:48
    0
    (2x - 3) (x + 5 - 2) - 2 = 11 - (x - 4) ^2

    (2x - 3) (x + 3) - 2 = 11 - (x^2 - 8x + 16)

    2x^2 + 6x - 3x - 9 - 2 = 11 - x^2 + 8x - 16

    2x^2 + 3x - 11 = - 5 - x^2 + 8x

    3x^2 - 5x - 6 = 0

    Ответ 3x^2 - 5x - 6 = 0