Туристы проехали 1 пятую (дробь) всего пути на поезде, 1 четвёртая (дробь) пути - на автобусе, а остальную часть пути проплыли на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите десятичной дробью части пути в порядке убывания

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:10
    0
    1/5+1/4=4/20+5/20=9/20 (часть) - на катере

    1/5=0,2 - на поезде

    1/4=0,25 - на автобусе

    1-0,2-0,25=0,55 - на катере

    в порядке убывания:

    0,55, 0,25, 0,2