Юра преодолел 3.5 маршрута; длина которого 7.5 км. Сколько метров ему ещё нужно пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:26
    0
    7.5 км = 7500 метров

    3.5 от 100 % это 35%

    1) 5% от 7500,

    7500:0.35=2650 (это он прошел)

    2) 7500-2650=4875 (это осталось)