Туристы проехали одну четвёртую часть пути на поезде, одну пятую на автобусе, а остальную часть пути проплыли на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите в виде десятичной дроби части пути в порядке убывания

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:39
    0
    1/4 и 1/5; приводим к наименьшему общему знаменателю.

    4 умножаем на 5 = 20. Получается, 1*5/20 и 1*4 / = 5/20 на поезде, 4/20 на автобусе; 20/20 минус 5+4/20 = 11/20 на катере.

    11/20 5/20 4/20