Туристы проехали 1/4 всего пути на поезде, 1/5 пути-нпроплыли а автобусе, а остальную часть пути проплыли на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите в виде десятичной дроби части в порядке убывания.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:34
    0
    1/4+1/5+x=1

    X=1-1/4-1/5

    X=3/4-1/5

    X=15/20-4/20

    X=11/20