Длина спортивного зала - 25 м.

Вычисли ширину и высоту зала, если ширина составляет 4/5 длины, а высота - 1/2 ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:05
    0
    25 м - длина зала, по условию задачи.

    25 : 5 * 4 = 20 ((м) - щирина зала, она составляет 4/5 от длины, по условию задачи.

    20 : 2 * 1 = 10 (м) - высота зала, она составляет 1/2 от ширины.

    Ответ: 20 м; 10 м.