Длина спортивного зала - 49 м.

Вычисли ширину и высоту зала, если ширина составляет 2/7 длины, а высота - 1/2 ширины.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:39
    0
    Длина - 49 м.

    Ширина - 2/7 от 49

    Высота - 1/2 от ширины.

    1) Найдем 2/7 от 49.

    49/7 = 7 (м.) - 1 часть

    7 * 2 = 14 (м.) - 2/7 от 49

    Ширина = 14 м.

    2) Найдем 1/2 от 14.

    14/2 = 7 (м) - высота

    Ответ: ширина = 14 м, высота - 7 м.