Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде, 1/4 пути на автобусе а остальную часть пути проплыли на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере? запишите десятичной дробью часть путь в порядке убывания

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:24
    0
    Весь путь - это 1.

    1) 1/5 + 1/4 = 4/20 + 5/20 = 9/20 - было преодолено на поезде и автобусе.

    2) 1 - 9/20 = 20/20 - 9/20 = 11/20 - пути туристы проплыли на катере.

    Ответ: 11/12 пути.

    Часть пути в порядке убывания:

    1/5 = 0,2

    1/4 = 0,25

    11/20 = 0,55

    0,55; 0,25; 0,2.