Ребят, помогите, кто-нибудь, 48+х: 12=348 я решала но как то странно получается

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:18
    0
    48+x/12=348

    (48*12+x) / 12=348

    48*12+x=348*12

    x = (348-48) * 12

    x=3600
  2. 1 сентября, 06:23
    0
    х: 12=348-48

    х: 12=300

    х=300*12

    х=3600

    48+3600:12=348

    48+300=348

    348=348