Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4.

Найди эти числа, если одно из них на 2,5 больше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:53
    +1
    Х = первое число, значит второе число = х+2.5

    уравнение: х+х+2.5/2=8.4

    2 х+2.5=16.8

    2 х=14.3

    х=7.15 (это первое число)

    7.15+2.5=9.65

    ответ 7.15 и 9.65