Сторона квадратной пластинки равна две целых три четвертых дециметра Найдите ее периметр Найдите ее площадь

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:57
    0
    2 ц 3/4 = 11/4 дм или 27,5 см.

    периметр равен 27,5*4=110 см

    площадь равна 756,25 см в квадрате.

    это я решил в сантиметрах.

    Теперь в дц.

    2 ц3/4=11/4

    периметр 11/4*4=11 дц

    площадь 11/4*11/4=121/16=7 ц9/16 дм в квадрате