Ира решила две задачи за 25 мин. Первую задачу она решала на 7 мин дольше, чем вторую. Сколько минут Ира решала вторую задачу?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 17:53
    0
    Вторая задача - х мин.

    Первая - х+7 мин.

    Вместе х+х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    Х=9

    Вторая задача - 9 мин

    Первая 9+7=16 мин.
  2. 20 октября, 18:40
    0
    Пусть х - время потраченное на вторую задачу

    х+7+х=25

    2 х=18

    х=9

    Ответ: 9 минут Ира решала вторую задачу