поезд, проехал 320 км за 5 ч. Какое расстояние он пройдет за 8 ч, двигаясь с этой же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:38
    0
    1. 320 : 5 = 64 (км/ч) - скорость поезда.

    2. 64*8 = 512 (км)

    Ответ: за 8 ч он пройдет 512 км
  2. 1 августа, 23:18
    0
    найдём скорость поезда

    320:5=64 км/ч скорость поезда

    зная скорость и время мы найдём расстояние которое прошел поезд за 8 часов

    64*8=512 км.

    ответ 512 км прошел поезд за 8 часов