Составь краткое условие и реши задачу выражением за день продали 8 мужских костюмов 10 женских а детских в 2 раза меньше чем мужских и женских костюмов вместе Сколько за день продали детских костюмов

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:23
    0
    Продали:

    мужских костюмов - 8

    женских - 10

    детских в 2 раза < мужских и женских

    Сколько детских?

    (8+10) : 2=18:2=9 (кост)

    Ответ: за день продали 9 детских костюмов
  2. 22 октября, 04:26
    0
    Муж. костюм - 8

    женск. костюм - 10

    мужск. и женск. кост. - ?

    детск. костюмы - ? <в 2 раза, чем (здесь стрелка к муж и женск костюм)

    10+8=18 (костюм) женских и мужских

    18:2=9 (костюм) детских

    Или выражение

    (10+8) : 2=18:2=9 (костюм) детских

    Ответ 9 детских костюмов