Спортсмен метнул копьё в 5,2 раза или на 50,4 м дальше чем толкнул ядро. Какие растояния пролетели ядро и копьё?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:34
    0
    5,5 х=х+50,4

    4,2 х=50,4

    х = 12 метров пролетело ядро

    12 + 50,4 = 64,2 метра пролетело копьё
  2. 10 марта, 05:11
    0
    х м - расстояние пролетело ядро

    5,2 х=х+50,4 м - пролетело копье

    4,2 х = 50,4

    х = 50,4: 4,2

    х=12 (м) - расстояние пролетело ядро

    12+50,4=62,4 (м) - расстояние пролетело копье