Масса первого арбуза а кг, масса второго арбуза на 3 кг меньше, а масса третьего в 2 раза больше массы второго арбуза. чему равна масса трёх арбузов вместе? Составь выражение и найди его значение при а=8

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:59
    0
    масса первого а! значит масса второго а-3! значит масса третьего 2 а-6!

    если а равно 8 то следовательно масса первого 8 кг, масса второго 5 кг! масса третьего 10 кг!
  2. 4 сентября, 17:40
    0
    Масса1=а, 2=а-3,3=2 * (а-3), всего=а+а-3+2 а-6=4 а-9, при а=8, 4*8-9=32-9=23 кг