В товарный вагон погрузили 120 т зерна. на первой станции выгрузили 11/24 всего зерна, а на следующий день - 6/13 оставшегося зерна. сколько тонн зерна после этого осталось в вагоне

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:53
    0
    120 * (11/24) = 55 тонн зерна выгрузили в первый день.

    120 - 55 = 65 тонн зерна осталось после первой выгрузки.

    65 * (6/13) = 30 тонн зерна выгрузили во второй день.