В товарный вагон пгрузили 120 т зерна. на первойстанции выгрузили 11/24 всегозерна ана следующей 6/13 оставшегося зерна. сколько тонн зерна после этого осталось в вагоне ...

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:29
    0
    120/24=5

    5*11=55

    120-55=65

    65/13=5

    5*6=30

    65-30=35

    ответ будет 35 т