1. 3,625 выразить в кг.

2. Найди 5/18 градусной меры прямого угла.

3. Товарный вагон погрузил 120 тонн зерна. На1 станции выгрузили 11/24, а на следующей 6/13 осташего зерна. Сколько тонн зерна осталось в вагоне.

4. От ленты отрезали 2/5 её длины, а потом 7/12 остатка. Сколько %составляет оставшаяся часть.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:07
    0
    2. 90*5/18 = 25°

    3. 1-11/24 = 13/24 - осталось после 1 станции

    120*13/24 = 65 (т) - осталось после 1 станции

    1-6/13 = 7/13 - осталось после 2 станции

    65*7/13 = 35 (т)

    4. 1 - 2/5 = 3/5

    3/5 * 7/12 = 7/20

    1 - 7/20 = 13/20

    1 - 100%

    13/20 - х%

    х = 13/20*100 = 65

    Ответ: 65%