1. Найди 5/18 градусной меры прямого угла.

2. 3,625 выразить в кг.

3. От ленты отрезали 2/5 её длины, а потом 7/12 остатка. Сколько %составляет оставшаяся часть.

4. Товарный вагон погрущил 120 тонн зерна. На 1 станции выгрузили 11/24, а на следующей 6/13 осташегося зерна. Сколькр тонн зерна омталось в вагоне.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:09
    0
    1) 90*5/18=5*5=25 градусов.

    2) 3 килограмма и 625 грамм.

    3) На потом осталось 1-2/5=3/5 ленты. Отрезали 3/5*7/12=0,6*7/12=4,2/12=0,35 или 35%.

    4) На 1 станции выгрузили 120*11/24=55 тонн. На следующей станции выгрузили (120-55) * 6/13=30 тонн. Осталось в вагоне 120-55-30=120-85=35 тонн.