Ира планирует купить ткань для карнавального костюма. Ткань продаётся отрезами по 6,5 и 4 м. Известно, что 6 м этой ткани на 120 р. дороже чем 5 м. Ире нужно 4 м. Сколько рублей её надо заплатить?

Напишите решение и ответ!

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:34
    0
    1) 6 - 5 = 1 (м) - ткани стоит 120 рублей.

    2) 120 х 4 = 480 (р.) - нужно заплатить Ире за 4 метра ткани.