Помогите решить задачу:

Ира планирует купить ткань для карнавального костюма. Ткань продаётся отрезами по 6, 5 и 4 метра. Известно, что 6 метров этой ткани на 120 рублей дороже, чем 5 метров. Ире нужно 4 метра. Сколько рублей ей надо заплатить? Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:15
    0
    Если 4 метра дешевле на 120 р чем 5 метров значит 1 метр стоит 120 р. Ире надо 4 метра следует 4*120=480 р
  2. 22 декабря, 08:31
    0
    1) 120:6=20 (руб.) - за 1 м.

    2) 20*4=80 (руб.)

    Ответ: Надо заплатить 80 рублей.