Разность некоторого числа и его 5/7 части равна 16. Найдите это число

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:29
    0
    Х-5/7=16

    х=16+5/7

    х = (112+5) / 7

    х=117/7

    х=16 целых 5/7
  2. 6 октября, 09:14
    0
    16:5•7=22,4 ...