К каждому уравнению подберите подходящее высказывание и запишите рядом. Решите уравнения.

1) Произведение некоторого числа и 5 равно 40.

2) Разность некоторого числа и 15 равна 12.

3) Если некоторое число разделить на 7, то в частном получим 8.

4) Сумма некоторого числа и 5 равна сумме чисел 12 и 18.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:11
    0
    Пусть n - неизвестное число, тогда:

    1) Произведение некоторого числа и 5 равно 40.

    n * 5 = 40

    n = 40 : 5

    n = 8

    2) Разность некоторого числа и 15 равна 12.

    n - 15 = 12

    n = 12 + 15

    n = 27

    3) Если некоторое число разделить на 7, то в частном получим 8.

    n : 7 = 8

    n = 8 * 7

    n = 56

    4) Сумма некоторого числа и 5 равна сумме чисел 12 и 18.

    n + 5 = 12 + 18

    n + 5 = 30

    n = 30 - 5

    n = 25