Для двух школ купили по одинаковой цене14 портретов писателей. Одна школа уплатила 30 рублей, а другая 40 рублёй. Сколько портретов купили для каждо школы?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:27
    0
    Всего потратили 30 + 40 = 70 рублей.

    Портрет стоит 70/14 = 5 руб.

    Для 1 школв купили 6 портретов, а для 2 школы - 8 портретов.

    Ответ: 6 п; 8 п.
  2. 8 июля, 04:52
    0
    1) 30+40=70 (р.) - стоят 14 портретов.

    2) 70/14=5 (р.) - стоит один портрет.

    3) 30/5=6 (п.) - купила 1 школа.

    4) 40/5=8 (п.) - купила вторая школа.

    Ответ: 6 портретов, 8 портретов.