Для двух школ купили 14 портретов писателей по одинаковой цене. Одна школа уплатила 30 р., а другая 40 р. Сколько портретов купили для каждой школы

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:59
    0
    1) 30+40=70 (р) заплатили всего за 14 портретов

    2) 70/14=5 (р) стоит 1 портрет

    3) 30/5=6 (п) купила одна школа

    4) 40/5=8 (п) купила вторая школа

    ответ 6,8
  2. 13 апреля, 00:20
    0
    30 + 40 = 70

    70 : 14 = 5

    30 : 5 = 6

    40 : 5 = 8

    для первой школы 6, а для второй 8 портретов