Мотоцикл проехал расстояние от города до другого города за 3 часа двигась со скоростью 54 км в час Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но по другой дороги она длинее на 22 км а скорость меньше на 8

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:37
    0
    Для начала найдём путь, который проехал мотоциклист. Для этого воспользуемся известной формулой: Расстояние = Время * Скорость, иначе говоря S = U * T.

    Получается: 3 * 54 = 162 км.

    Обратный путь.

    Дорога длиннее на 22 км, значит: 162 + 22 = 184 км.

    Скорость меньше на 8 км/ч, значит: 54 - 8 = 46 км/ч.

    Время ищем по той же самой формуле, только теперь нужно выразить из неё Время (T). Получается:

    T = S/U

    T = 184 : 46

    T = 4 часа

    Ответ: 4 часа.
  2. 13 апреля, 00:11
    0
    3*54=162 км расстояние до города

    162+22=184 км путь по другой дороге

    54-8=46 км/ч скорость на обратном пути

    184:46=4 ч потребуется на обратный путь