Задача мотоцикл проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км/ч сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:05
    0
    1) 54 х3=162 (км) - путь туда

    2) 162+22=184 (км) - обр путь

    3) 54-8=46 (км/ч) - скорость на обр путь

    4) 184:46=4 (ч)

    ответ: 4 часа потреб на обр путь
  2. 25 мая, 08:05
    0
    54*3=162 км весь путь за 3 часа 54-8=46 км ч 162+22=184 км 184:46=4