Cyclist преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 50 км ч сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:43
    0
    50 * 3 = 150 км длина первой дороги

    150 + 22 = 172 км длина другой дороги

    50 - 8 = 42 км/ч скорость мотоциклиста на обратном пути

    172 : 42 = 4 4/42 = 4 2/21 ч потребуется мотоциклисту на обратный путь