Мотоцикл преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:40
    0
    1) 54*3=162 км ростояние между городами

    2) 162+22=184 км обратная дорога

    3) 54-8=46 км / ч обратная скорость

    4) 184/46=4 ч обратной путь
  2. 4 сентября, 04:34
    0
    1) 54*3=162 км-растояние до города

    2) 162+22=184 км обратный путь

    3) 54-8=46 км/ч скорость на обратном пути

    4) 184:46=4 часа