Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 ч двигаясь со скоростью 54 км ч сколько времени потребуется мотоциклисту га обратный путь, но уже по другой дороге если она длинее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:33
    0
    54*3=162 км расстояние по 1 дороге

    54-8=46 км/ч скорость на обратной дороге

    162+22=184 км расстояние по 2 дороге

    184/46=4 ч потребуется времени по другой дороге

    Ответ: 4 ч
  2. 11 марта, 01:01
    0
    3 * 54=162 км

    162+22=184 км

    54-8=46 км в ч

    184:46=4 часа потребуется мотоциклисту