Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:31
    0
    54*3=162 км мотоциклист проехал от одного города до другого,

    162+22=184 км обратный путь,

    54-8=46 км/ч новая скорость,

    184/46=4 часа потребуется мотоциклисту на обратный путь
  2. 7 июля, 04:15
    0
    1) 3*54=162 (км) расстояние между городами

    2) 162+22=184 (км) расстояние между городами по другой дороге.

    3) 54-8=46 (км/ч) скорость мотоциклиста на обратной дороге

    4) 184:46=4 (ч)