Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:58
    0
    Его скорость будет 54-8=46 км/ч. А расстояние (S=V*t) будет 54*3+22=186 км. Поэтому чтобы найти время (t = S/V) нужно 186/46=4 часа.

    Ответ: за 4 часа