Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью54 км/ч. Сколько времяни потребуеттся мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:09
    0
    54*3=162 км расстояние по 1 дороге

    54-8=46 км/ч скорость на обратной дороге

    162+22=184 км расстояние по 2 дороге

    184/46=4 ч потребуется времени по другой дороге

    Ответ: 4 ч
  2. 11 декабря, 05:57
    0
    1) 54*3 = 162 - расстояние между городами

    2) 162+22=184 - расстояние при поездке другой дорогой

    3) 54-8=46 - скорость мотоциклиста на обратном пути

    4) 184/46=4 - время в пути обратно