Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 километров в час Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь Но уже по другой дороге если она длинее 1 на 22 километра а его скорость будет меньше прежней на на восемь километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:28
    0
    1) 3*54=162 (км) расстояние между городами

    2) 162+22=184 (км) расстояние между городами по другой дороге

    3) 54-8=46 (км/ч) скорость мотоциклиста на обратной дороге

    4) 184^46=4 (ч)