Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч двигаясь со скоростью 54 км час Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:49
    0
    1) 54*3=162 (км) - путь туда

    2) 162+22 = 184 (км) - путь обратно

    3) 54-8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно

    4) 184 : 46 = 4 (часа)

    Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа