Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км в час. сколько времини потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час. В

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:01
    0
    1) 3 * 54 = 162 км проехал мотоциклист за 3 часа

    2) 162 + 22 = 184 км это вторая дорога которая длинее на 22 км

    3) 54 - 8 = 46 км/ч скорость будет на 8 км/ч меньше

    4) 184 : 46 = 4 часа юудет ехать в обратный путь по другой дороге