Мотоциклист преодолел расстояние от одного города да другого за 3 ч двигался со скоростью 54 км/ч сколько времини потребуется мотоциклисту на обратный быть но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км/с

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:21
    0
    54*3=162 км преодолел мотоциклист по первой дороге

    162+22=184 км длина другой дороги

    54-8=46 км/ч это новая скорость

    184:46=4 часа потребуется на обратный путь